Jetzt läuft

Ansprechpartner

Geschäftsführung
Wiebke Schneidewind
Telefon: 0441/21888-10
Mail: schneidewind@remove-this.oeins.de

Programmleitung
Hanno Meins
Telefon: 0441/21888-12
Mail: programm@remove-this.oeins.de

Technische Leitung                                 
Wichert Klugkist
Telefon: 0441/21888-14                
Mail: klugkist@remove-this.oeins.de

Sendeabwicklung / Technische Assistenz
Florian Bruns
Telefon: - / -
Mail: technik@remove-this.oeins.de

Verwaltung / Disposition
Marcus Schwerendt
Telefon: 0441/21888-44
Mail: dispo@remove-this.oeins.de


Medienberatung / Medienpädagogik
Daniel Tronnier
Telefon: 0441/21888-45
Mail: tronnier@remove-this.oeins.de
Di. - Do.: 13:00 - 16:00 Uhr Bürozeit

HF-Redaktionsleitung
Oliver Schaefer
Telefon: 0441/21888-18
Mail: schaefer@remove-this.oeins.de

TV-Redaktionsleitung
Frank Bekuhrs
Telefon: 0441/21888-16
Mail: bekuhrs@remove-this.oeins.de

Projektleitung
Dörthe Bührmann
Telefon: 0441/21888-11
Mail: buehrmann@remove-this.oeins.de

TV-Liveübertragung / Aufzeichnung
Manfred Scholz (Sport)
Telefon: 0441/21888-13
Mail: scholz@remove-this.oeins.de

 

TV-Redaktion:                                            
Sabine Molitor
Telefon: 0441/21888-15
Mail: molitor@remove-this.oeins.de

 

HF-Redaktion:
Ulrich Bernstorf
Telefon: 0441/21888-18
Mail: bernstorf@remove-this.oeins.de

oeins Kontakt

  • oldenburg eins

  • Bleicherstraße 8-10
  • 26122 Oldenburg
  • Deutschland
  • Tel : 0441 / 21-888-44
  • Fax : 0441 / 21-888-40
  •  
  • E-Mail : info@remove-this.oeins.de

FREQUENZEN HÖRFUNK

  • Über Antenne:

    Region Oldenburg auf UKW 106,5 MHz

    im Kabelnetz:

    Oldenburg 92,75 MHz

    o
    eins im Hörfunk-Kabelnetz der AWE auf 98,70 MHz

FREQUENZEN TV

  • Kabelnetz

    Sonderkanal 20

    und auch im digitalen Kabelnetz

    AWE Kanal 21 / 471,25 MHz 

Unsere Partner

EWE AG
GSG Oldenburg
Öffentliche Versicherungen Oldenburg